В поселке Новоберезанский Кореновского района прошёл «День поля гибридов и сортов подсолнечника, сортов сои»
04 августа 2022
11:04

В поселке Новоберезанский Кореновского района 3 августа прошёл «День поля гибридов и сортов подсолнечника, сортов сои». Данное мероприятие было организовано Федеральным государственным бюджетным научным учреждением, партнером Кубанского ГАУ по программе "Приоритет 2030" «Федеральный научный центр «Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур имени В.С. Пустовойта» совместно с компанией АО «Щелково Агрохим».

На встрече присутствовали учёные и специалисты в области селекции, семеноводства и защиты растений, представители администрации Краснодарского края, а также сельхозтоваропроизводители. Основная цель Дня поля заключалась в том, чтобы продемонстрировать всем заинтересованным сторонам селекционный потенциал отечественных сортов и гибридов, эффективные схемы защиты масличных культур.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступил ректор Кубанского ГАУ, академик РАН Александр Трубилин.

«Исторически сложилось, что на Кубани научно-исследовательские центры, занимающиеся сельским хозяйством, из года в год играют важную роль в достижении высоких показателей урожаев. Поэтому дни поля, которые проводят и Кубанский госагроуниверситет, и научно-исследовательские учреждения, на сегодня наиболее актуальны. Это позволяет установить прочные экономические отношения научных центров с сельхозтоваропроизводителями и укрепить их посредством надежного взаимодействия» – подчеркнул он.

Программа семинара была насыщенной. Участникам были показаны демонстрационные посевы высокоурожайных сортов и гибридов подсолнечника и сои селекции ВНИИМК.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 декабря
Повестка дня заседания Ученого совета 22.12.2025
12 декабря
VI межфакультетская конференция по экологии
09 декабря
Итоги конкурса «АГРОТАЛАНТ Кубанского ГАУ»
09 декабря
Идет прием заявок на Конкурс инновационных проектов в АПК Краснодарского края «ПроАгро»