Ученый совет

Общее руководство Кубанским государственным аграрным университетом осуществляет выборный представительный орган — Ученый совет Университета, избранный сроком на пять лет 9 октября 2018 года Конференцией работников и обучающихся Кубанского ГАУ. Деятельность Ученого совета направлена на решение основных вопросов жизнеобеспечения и развития университета в целом и основана на гласности и демократических принципах.

Состав Ученого совета Кубанского государственного аграрного университета

№ п/п Фамилия Имя Отчество Должность
1 Трубилин
Александр Иванович
Ректор (председатель совета)
2 Барановская
Татьяна Петровна
Заведующая кафедрой системного анализа и обработки информации
3 Белкина
Елена Николаевна
Заведующая кафедрой государственного и муниципального управления
4 Белокур
Кирилл Алексеевич 
Декан землеустроительного факультета
5 Бершицкий
Юрий Иосифович
Заведующий кафедрой организации производства и инновационной деятельности
6 Бондаренко
Сергей Васильевич 
Декан учетно-финансового факультета
7 Бут
Валерий Валентинович 
Декан факультета финансы и кредит
8 Васильева
Надежда Константиновна
Заведующая кафедрой экономического анализа
9 Винников
Анатолий Витальевич 
Декан факультета энергетики
10 Вороков
Виталий Хакяшевич 
Декан факультета зоотехнии
11 Голева
Татьяна Васильевна
Проректор по международным и внешним связям
12 Гринь
Максим Валентинович
Проректор по управлению имущественным комплексом
13 Донченко
Людмила Владимировна
Директор НИИ Биотехнологии и сертификации пищевой продукции
14 Дорошенко
Татьяна Николаевна
Заведующая кафедрой плодоводства
15 Зеленский
Владимир Дмитриевич
Профессор кафедры криминалистики
16 Кайгородова
Елена Алексеевна
Заведующая кафедрой химии
17 Калитко
Светлана Алексеевна
Заместитель начальника учебно-методического управления
18 Коба
Игорь Сергеевич
Заведующий кафедрой терапии и фармакологии
19 Кощаев
Андрей Георгиевич
Проректор по научной работе
20 Кудряков
Владимир Георгиевич 
Декан факультета управления
21 Куемжиева
Светлана Александровна
Декан юридического факультета
22 Кузнецов
Евгений Владимирович
Заведующий кафедрой гидравлики и сельскохозяйственного водоснабжения
23 Курносов
Сергей Андреевич 
Декан факультета прикладной информатики
24 Лакиза
Алена Александровна
Студентка 2 курса факультета плодоовощеводства и виноградарства
25 Лебедовский
Иван Анатольевич 
Декан факультета агрохимии и защиты растений
26 Логойда
Тимофей Владимирович
Директор учхоза «Кубань»
27 Маслов
Геннадий Георгиевич
Профессор кафедры эксплуатации МТП
28 Меретуков
Гайса Мосович
Заведующий кафедрой криминалистики
29 Найденов
Александр Семенович
Заведующий кафедрой общего и орошаемого земледелия 
30 Непшекуева
Тамара Сагидовна
Заведующая кафедрой иностранных языков
31 Нещадим
Николай Николаевич
Профессор кафедры растениеводства
32 Носаленко
Павел Александрович
Директор учхоза «Краснодарское»
33 Оксанич
Елена Анатольевна
Декан факультета заочного обучения
34 Осипов
Михаил Алексеевич 
Декан факультета плодоовощеводства и виноградарства
35 Оськин
Сергей Владимирович
Заведующий кафедрой электрических машин и электропривода
36 Палапин
Алексей Витальевич
Председатель первичной профсоюзной организации Университета
37 Перонко
Иван Александрович
Проректор по развитию
38 Петенко
Александр Иванович
Заведующий кафедрой биотехнологии, биохимии и биофизики
39 Петух
Алексей Владимирович
Проректор по учебной работе
40 Питерская
Людмила Юрьевна
Заведующая кафедрой денежного обращения и кредита
41 Полутина
Татьяна Николаевна
Проректор по международным и внешним связям
42 Радионов
Алексей Иванович 
Декан факультета агрономии и
экологии
43 Резниченко
Сергей Михайлович
Первый проректор
44 Рядчиков
Виктор Георгиевич
Заведующий кафедрой физиологии и кормления с/х животных 
45 Серга
Георгий Васильевич
Заведующий кафедрой начертательной геометрии и графики
46 Сигидов
Юрий Иванович
Заведующий кафедрой теории бухгалтерского учета
47 Степовой
Артем Васильевич 
Декан факультета перерабатывающих технологий
48 Стоян
Константин Владимирович 
Начальник военного института
49 Таратута
Виктор Дмитриевич 
Декан архитектурно-строительного факультета
50 Титученко
Алексей Анатольевич 
Декан факультета механизации
51 Ткаченко
Василий Тимофеевич 
Декан факультета гидромелиорации
52 Труфляк
Евгений Владимирович
Заведующий кафедрой эксплуатации МТП
53 Тюпаков
Константин Эдуардович
Декан экономического факультета
54 Хоружая
Светлана Владимировна
Начальник учебно-методического управления
55 Чумаков
Сергей Семенович
Научный сотрудник кафедры плодоводства
56 Шевченко
Александр Николаевич 
Декан факультета ветеринарной медицины
57 Шевченко
Артем Ростиславович
Студент 3 курса факультета управления
58 Шеуджен
Асхат Хазретович
Заведующий кафедрой агрохимии
59 Щербатов
Вячеслав Иванович
Заведующий кафедрой разведения с.х. животных и зоотехнологий
60 Яроцкая
Елена Вадимовна
Заведующая кафедрой землеустройства и земельного кадастра