Устанавливаем сотрудничество с Францией
Дарья Чурянина
20 февраля 2020
13:25

Благодаря прошлогоднему визиту в Кубанский ГАУ атташе по сельскому хозяйству Посольства Франции в России Жану Перше была установлена связь с Сельскохозяйственным колледжем виноградарства и виноделия CFPPA Avize Viti Campus, (область Шампань, Франция).

13 февраля на базе Международного коммуникационного центра Кубанского ГАУ состоялась видео-конференция с представителями Сельскохозяйственного колледжа в лице директора Жана Лука Проста и начальника отдела международного сотрудничества Каталины Мельничук. Со стороны Кубанского ГАУ в мероприятии приняли участие декан факультета плодоовощеводства и виноградарства Михаил Осипов, заведующий кафедрой виноградарства, профессор Петр Радчевский, помощник декана по международной деятельности на факультете Наталья Погребняк, начальник отдела международных связей Дарья Чурянина.

В ходе переговоров обсуждались возможности сотрудничества в области академических обменов, а также совместного участия в проектах Erasmus+ по направлениям К1 (мобильность) и К2 (сотрудничество для инноваций и обмена лучшими практиками). Каждая из сторон провела краткую презентацию своих подразделений, рассказала об имеющемся опыте международного сотрудничества, основных направлениях научных исследований в области виноградарства.

По итогам переговоров французской стороне был отправлен проект соглашения о сотрудничестве в качестве первого шага к установлению партнёрства.

Дарья Чурянина
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Научный сотрудник КубГАУ вновь покорил Эльбрус
21 августа
Научный сотрудник КубГАУ вновь покорил Эльбрус
Делегация КубГАУ посетила с рабочим визитом компанию «Ветбиохим»
21 августа
Делегация КубГАУ посетила с рабочим визитом компанию «Ветбиохим»
Кубанский ГАУ на страже продовольственной безопасности
20 августа
Кубанский ГАУ на страже продовольственной безопасности
Яркий аккорд уходящего лета
20 августа
Яркий аккорд уходящего лета