Уроки могут быть добрыми
24 марта 2017
13:37

23 марта в рамках Всероссийской акции «Добрые уроки» представители Волонтерского центра КубГАУ подробно рассказали более 200 школьникам о том, кто такие волонтеры, чем они занимаются, а также познакомили ребят с основными направлениями добровольческого движения и подробно остановились на экологическом и социальном.

На примере личных историй волонтеров, которые принимали участие в мероприятиях различного уровня – от зимней Олимпиады в Сочи 2014 до чемпионата мира по мотокроссу в 2016 – школьники узнали о добровольчестве. Учащиеся активно включились в обсуждения. Многие согласились с тем, что помогая другим, человек, прежде всего, развивается сам.

«Всегда узнаю что-то новое, когда приходят волонтеры Кубанского ГАУ! Ребята заряжены позитивом, которым рады поделиться с нашими обручающимися. Не могу не отметить, что такие уроки сплачивают школьников и дают старт для активных действий!» – поделилась мнением школьный психолог Александра Жуйкова.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 октября
Повестка дня заседания Ученого совета 19.10.2026
16 октября
«Я — профессионал»: юбилейный сезон
09 октября
Кубанский ГАУ приглашает коллег из других вузов на уникальную программу повышения квалификации с участием бизнес-элиты
08 октября
Открыт набор на общеразвивающую программу «КУРС ДЕЛА»