Открыли третий трудовой семестр!
16 мая 2025
14:40

15 мая в Парке имени 30-летия Победы состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра Студенческих отрядов Кубани. В масштабном мероприятии приняли участие более 600 человек – бойцы и кандидаты студенческих отрядов со всего края, представители органов власти, руководители вузов и почетные гости.

В числе участников были и бойцы Штаба студенческих отрядов Кубанского государственного аграрного университета. Для каждого участника движения открытие третьего трудового семестра является важной отправной точкой перед началом активной работы на объектах – «целины».

Перед началом официальной церемонии для ребят были организованы творческие площадки, мастер-классы и различные фотозоны.

Торжественное открытие стартовало с приветственных слов руководителя Департамента молодёжной политики Краснодарского края Романа Дмитриева (кстати выпускника Кубанского ГАУ!), председателя Общественной палаты Краснодарского края Любови Поповой, а также руководителя регионального штаба Российских студенческих отрядов Вячеслава Подгайного.

Церемония продолжилась ярким шествием флагоносцев студенческих отрядов, совместным Вальсом Победы и торжественным награждением бойцов и руководителей благодарностями и почётными грамотами РСО и Студенческих отрядов Кубани за вклад в развитие движения.

Затем состоялось вручение путёвок руководителям направлений, командирам Штабов и отрядам, что официально дало старт третьему трудовому сезону.

Впереди у бойцов студенческих отрядов КубГАУ работа на самых разных объектах страны: в детских лагерях, на энергетических объектах, в сфере сельского хозяйства, медицины и сервиса.

Студенческие отряды КубГАУ к третьему трудовому семестру готовы!

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 декабря
Повестка дня заседания Ученого совета 22.12.2025
12 декабря
VI межфакультетская конференция по экологии
09 декабря
Итоги конкурса «АГРОТАЛАНТ Кубанского ГАУ»
09 декабря
Идет прием заявок на Конкурс инновационных проектов в АПК Краснодарского края «ПроАгро»