КубГАУ на международной конференции о будущем мегаполисов
10 декабря 2024
10:20

В Самарском государственном техническом университете прошла научно-техническая конференция с международным участием «Российские мегаполисы – пространственные трансформации в системе глобальных транзитов». В рамках секции «Ландшафтный урбанизм, среда и ландшафтный дизайн» с докладом выступил профессор кафедры архитектуры Кубанского государственного аграрного университета, доктор архитектуры Олег Субботин.

В своей презентации «Ландшафтный урбанизм и организация пространственной среды: эволюция и новые реальности» он подробно рассказал о современных подходах к созданию городских пространств. В докладе были проанализированы исторические и современные примеры ландшафтной организации, подчеркнута значимость сохранения природных и культурных ландшафтов для устойчивого развития экосистем. Особое внимание уделено решениям, применимым в условиях Краснодарского края.

Мероприятие, организованное при поддержке Российской академии архитектуры и строительных наук, собрало более 100 участников из России и зарубежных стран. Конференция стала важной платформой для обсуждения актуальных вызовов и перспектив развития городов в XXI веке.

 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 августа
Научно-практическая конференция «АгроПоколение: наука, практика, инновации»
18 августа
КОНКУРС «Лучшая видеовизитка образовательной программы» Кубанского ГАУ
18 августа
КОНКУРС «Лучшая видеовизитка дисциплины» Кубанского ГАУ
14 августа
I Кавказская школа по экспериментальным исследованиям и когнитивным наукам