За мир, солидарность и социальную справедливость
Виктория Волошина
13 октября 2017
15:11

С 15 по 21 октября 2017 года состоится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Мероприятие пройдет в России в олимпийском Сочи.

Участниками ВФМС- 2017 станут более 20000 молодых людей из 180 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет.

Студенты второго курса учетно-финансового факультета Кубанского государственного аграрного университета провели открытый кураторский час в честь события. Мероприятие готовилось при поддержке заведующего кафедрой теории бухгалтерского учета профессора Юрия Сигидова.

Открыла кураторский час проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина. В мероприятии приняли участие декан факультета, профессор Сергей Бондаренко, представители деканата, преподаватели кафедры теории бухгалтерского учета, студенты-старшекурсники, преподаватели кафедры бухгалтерского учета.

Ведущие Валерия Гусева и Андрей Соколов познакомили присутствующих с историей молодежного фестивального движения. Оно берет начало еще с 1947 года, именно тогда состоялось первое и самое продолжительное фестивальное мероприятие, длившееся почти 6 недель. Москва впоследствии принимала молодежь всего мира дважды - в 1957 г. и в 1985 г. Предстоящий фестиваль – четвертый по счету. Символ фестиваля был и остается прежним – разноцветная ромашка, символизирующая преемственность традиций, связь поколений, мир и единство всего мирового сообщества.

Рассказ о фестивальном движении чередовался с творческими номерами, которые представили студенты. Здесь звучали и мужские голоса, которые достойно смогли исполнить вместо Марка Бернеса песню «Если бы парни всей земли», воплощающую идею объединения сильного пола во имя защиты мира и единства. Не обошлось и без танцев, зажигательные движения которых не могли оставить без улыбок и внимания всех зрителей. Был также представлен вниманию клип, в котором рассказывалось о бескрайнем величии нашей родины, открывшей свои двери международному событию. Звучали стихотворения, призывающие проявлять себя во имя мира, единства, дружбы и справедливости не на словах, а в поступках!

Так совпало, что именно в этот октябрьский день 1978 года ректор Кубанского сельскохозяйственного института профессор Иван Тимофеевич Трубилин подписал приказ об организации учетно-финансового факультета.

За это время факультет внес огромный вклад в развитие нашего вуза. Именно здесь было подготовлено более 7000 высокообразованных специалистов в сфере бухгалтерского учета, анализа и аудита, налогов и налогообложения. Студенты являются участниками международных конференций, авторами многочисленных статей, в том числе журналов, включенных в перечень ВАК. Гордостью, несомненно, являются его преподаватели, из которых 70% - кандидаты наук, 13% - доктора наук. Не секрет, что у учетно-финансового факультета в копилке большое количество побед и достижений, на чем он не планирует останавливаться. Но все же одними из самых дорогих и почетных наград за все времена являются безмерные любовь, благодарность и уважение его студентов.

Завершился кураторский час гимном демократической молодежи, исполненный участниками и зрителями.

Виктория Волошина
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»