«Встреча трех поколений»
21 февраля 2011

14 февраля 2011 года в Кубанском госагроуниверситете по инициативе Первичного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при КубГАУ состоялась встреча студентов вуза с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий в Афганистане. В мероприятии принял участие депутат городской Думы г. Краснодара Г. А. Пенжоян.

«Встреча трех поколений» была приурочена к двум значимым датам: 12 февраля 1943 года – освобождение города Краснодара от немецко-фашистских оккупантов и 15 февраля 1989 года – День памяти воинов-интернационалистов (вывод советских войск из Афганистана).

Встреча прошла в теплой, непринужденной обстановке. Студенты подготовили два доклада, посвященные знаменательным событиям в истории нашей Родины – освобождению Краснодара и войне в Афганистане; также исполнили для всех присутствующих были исполнены песни фронтовых лет. Ветераны, в свою очередь, поделились своими впечатлениями: А. М. Неронов рассказал о своем участии в освобождении города Краснодара; Г. С. Оленский – о юных героях – защитниках Пашковской переправы; Ю. В. Улезько поведал о событиях войны в Афганистане и о своем участии в ней.

В конце встречи А. Г. Пенжоян вручил гостям университета небольшие подарки. Студенты КубГАУ поблагодарили ветеранов за познавательные рассказы и подарили им цветы. В ответ ветераны дали несколько напутствий молодому поколению. Они пожелали студентам успехов в учебе, новых достижений, а главное – мира!

Семейная жизнь глазами иностранных студентов
Семейная жизнь глазами иностранных студентов