Встреча ЮНАТ на полях ВНИИМК
06 августа 2025
10:32

В соответствии с планом работы консорциума Южной научной аграрной территории (ЮНАТ) 1 августа сотрудники Кубанский ГАУ приняли участие в «Дне поля ВНИИМК-2025», в рамках которого состоялся смотр селекционных достижений на полях опытно-семеноводческого хозяйства «Урупское» Новокубанского района – филиала ВНИИМК.

Данное мероприятие организовано Всероссийским научно-исследовательским институтом масличных культур им. В.С. Пустовойта совместно с компанией «Щёлково Агрохим».

Научно-производственное мероприятие собрало более 300 специалистов агропромышленного комплекса. На дне поля присутствовали представители ведущих агарных регионов страны, а также ближнего зарубежья – Узбекистана и Беларуси.

Уже стало доброй традицией участие в научном мероприятии учёных, аспирантов и студентов университета. Такие встречи позволяют увидеть последние достижения в области селекции и семеноводства, познакомиться с современными агротехнологиями и, что не менее важно, представить агробизнесу результаты собственных исследований. Кроме того, в этом году специалисты университета успешно презентовали новые программы ДПО и образовательные программы агробиологического профиля.

В ходе мероприятия было отмечено результативное сотрудничество университета и федеральных научных центров в развитии отечественного семеноводства и селекции.

Представители научных организаций республики Узбекистан также выразили заинтересованность в вопросах сотрудничества.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Агроклассы – будущее АПК
12 августа
Агроклассы – будущее АПК
Чествуем рекордсменов
11 августа
Чествуем рекордсменов
Курс на передовые технологии и отечественную селекцию
11 августа
Курс на передовые технологии и отечественную селекцию
Обучение мирового уровня — совместные образовательные программы  аграрных университетов двух стран
07 августа
Обучение мирового уровня — совместные образовательные программы аграрных университетов двух стран