Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер – 2010»
07 июля 2010

В Тверской области 1июля начал работу молодежный форум «Селигер – 2010». Он продлится до 28 июля.

Участники первой смены – «Международной» – ребята из разных стран мира, они ознакомятся с возможностями работы в России. Всего в форуме примут участие более 25 тыс. человек из 100 стран мира.

Помимо международной смены, на форуме будут работать еще шесть тематических направлений – «Арт-парад» (творчество), «Зворыкинский проект» (инновации и техническое творчество), «Информационный поток» (журналистика), «Молодежное предпринимательство», «Технологии добра» (волонтерство и социальные проекты), «Лидерство».

В этом году Кубанский государственный аграрный университет на форуме будут представлять:

• Самсонов Александр Александрович, студент IV курса факультета механизации (темы проектов – «Энергосбережение при почвообработке» и «3D-принтер»);
  • Поплавков Петр Сергеевич, студент II курса факультета механизации (тема проекта – «Одновременная обработка почвы с внесением жидких минеральных удобрений»);
  •  Панченко Наталия Александровна, аспирантка кафедры технологии хранения и переработки растениеводческой продукции факультета перерабатывающих технологий (тема проекта – «Разработка биотехнологии и радиопротекторов для профилактики алиментарных заболеваний).

Кроме того, участие в данном форуме с проектом, представленным от администрации муниципального образования «Динской район» Краснодарского края, принимает:

• Гимранов Роман Нуриманович, аспирант кафедры частной зоотехнии и свиноводства Кубанского государственного аграрного университета (тема проекта – «Организационно-педагогические аспекты оздоровления юношей допризывного возраста средствами снарядовой гимнастики на плоскостных сооружениях»).

Высокий уровень образовательных программ позволяет участникам сравнивать неделю «Селигера» с годом традиционного обучения. В этом году образовательная программа включает:

• профессионализацию в выбранном направлении;
  • выработку и повышение эффективности жизненных стратегий участников;
  • финансы; управление деньгами и другими ресурсами;
  • поиск, обработку, трансформацию и предоставление информации;
  • понимание участниками глобальных процессов в современном мире.

Лучшие проекты форума получат поддержку, будут подписаны соглашения об их финансировании.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»