30 сентября 2025 года на базе Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина состоится Всероссийский саммит советов молодых ученых и студенческих научных объединений «Технологические суверенитеты современной биотехнологии».
Каждый автор представляет не более 1 доклада. Допускается соавторство. По итогам саммита будет издан сборник материалов, сформированный по результатам выступлений, который планируется разместить в РИНЦ.
Направления конференции формируются исходя из ее тематики:
1. Агрономии и экологии
2. Агрохимии и защиты растений
3. Ветеринарной медицины
4. Зоотехнии
5. Плодоовощеводства и виноградарства
6. Перерабатывающих технологий
7. Пищевых производств
8. Биотехнологий
Сроки подачи заявок участников от советов молодых ученых и студенческих научных объединений с указанием названия доклада до 20 сентября 2025 г. Заявка формируется участниками и направляется по электронной почте apk.kubsau@mail.ru с пометкой «Саммит. Заявка. Ф.И.О.», в ней указываются Ф.И.О. автора и соавтора, полное наименование учебного учреждения, название доклада, курс, факультет.