Вечная слава героям!
А. Красникова
10 февраля 2017
10:35

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы на факультете ветеринарной медицины прошел открытый кураторский час группы ВМ-1302 «Вечная Слава».

В мероприятии приняли участие помощник проректора по воспитательной работе Юлия Белик, заместитель декана факультета перерабатывающих технологий Андрей Темников, кураторы академических групп и студенты факультетов ветеринарной медицины и перерабатывающих технологий.

Ребята рассказали о судьбе Епистинии Федоровны Степановой, кавалера орденов «Мать-героиня» и Отечественной войны I степени, женщины, девять сыновей которой погибли на войне. О семье Степановых узнала вся страна, о судьбе Епистинии Федоровны написана книга, создан музей ее имени.

Ребята рассказали о трагической судьбе всех девяти сыновей и почтили их память минутой молчания.

Пусть же ратные подвиги павших и великое материнское подвижничество навсегда останутся в памяти и сердцах будущих поколений, живущих благодаря тем, кто не пришел с войны и не смог сказать: «Мама, я вернулся».

А. Красникова
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

29 января
Конкурс на премию «Учебник года»
23 января
Повышенная государственная академическая стипендия
20 января
Стартовал набор на программу профессионального обучения «Санитар ветеринарный»
19 января
Открыт приём заявок для участия в XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2026»