Вахта Памяти - 2024
11 апреля в Краснодаре состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти-2024». Патриотический праздник, в котором приняло участие более трехсот человек, был организован в формате интерактивной презентации деятельности поисковых, военно-патриотических и волонтёрских организаций, на площади Выставочного зала Боевой славы Краснодара.

В акции приняли участие представители органов власти, руководители и активисты поисковых организаций, курсанты школьных и студенческих поисковых отрядов, юнармейцы, волонтёры Победы, курсанты Постов № 1, представляющие все города и районы Кубани. Для них были организованы интерактивные площадки поисковых организаций, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, МЧС, волонтеров, оказывающих помощь воинам СВО, общественная приемная «Судьба солдата», фотовыставка проекта «Без срока давности», ретро техника военных лет ДОСААФ России, проект «Герои среди нас» патриотического центра «Безопасная страна».

От Кубанского ГАУ приняли участие студенты и преподаватели экономического и юридического факультетов, клуб исторического наследия Поиск.

Почетными гостями форума стали: Герой России, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Евгений Шендрик, начальник управления молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Андрей Холопик, председатель Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Краснодарском крае Александр Шепелев.

Представители поисковых отрядов были награждены знаками отличия Министерства обороны России, а также благодарностями Законодательного Собрания Краснодарского края.

Второй год подряд почетным гостем открытия краевой Вахты Памяти стала заслуженная артистка Донецкой Народной республики Наталья Качура, которая вдохновенно исполнила известные и новые патриотические песни. Украсили праздник яркие выступления хора Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова и Поста № 1 Краснодара.

Организовали открытие краевой «Вахты Памяти-2024» краевое отделение «Поискового движения России», Центр гражданского воспитания молодежи Кубани и Ассоциация «Кубаньпоиск».

Олимпиада по английскому языку
Олимпиада по английскому языку