В КубГАУ подвели итоги года
28 декабря 2024
13:20

В Кубанском государственном аграрном университете подвели итоги уходящего года. Ректор Александр Трубилин назвал его Годом созидания, побед и новых вызовов, отметив успехи в приёмной кампании, науке, образовательных программах и социальном развитии.

Среди ключевых достижений года — попадание в список 100 лучших вузов России, награды учёных в области образования и лидерство в патентной активности. Эти результаты подтверждаются данными Роспатента.

— Этот год стал для нас временем больших свершений и возможностей. Наш университет продолжает укреплять свои позиции в образовании и науке, вдохновляя студентов и преподавателей на новые высоты, — отметил Александр Трубилин.

Высокая оценка работы университета прозвучала и от представителей Министерства науки и высшего образования России. Во время визита в университет Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут обратила особое внимание на качество подготовки выпускников КубГАУ.

Ректор рассказал, что университет стал площадкой для крупных мероприятий, таких как образовательный лагерь «Иннагрика» и форум Южного федерального округа «Я горжусь». Продолжается сотрудничество с индустриальными партнёрами, открываются современные аудитории и лаборатории. А участие делегаций университета в международных выставках укрепило позиции КубГАУ как одного из ведущих аграрных вузов страны.

Также серьезное улучшение показателей продемонстрировали учебно-опытные хозяйства «Кубань» и «Краснодарское».

Завершая выступление, Александр Трубилин выразил надежду, что предстоящий год принесет новые победы и достижения.

 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
О проведении III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в 2025 году
23 апреля
Открыт набор на программу повышения квалификации «Правовые основы деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей в отраслях сельского хозяйства»
22 апреля
О выборах на должность "Директор института" от 22 апреля 2025 г.
21 апреля
Мастер-класс от компании «ИНТЕРСОФТ»