Усиливаем партнерство с Востоком
Пресс-служба КубГАУ
16 марта 2019
16:29

Кубанский госагроуниверситет с деловым визитом посетили научные сотрудники японского Университета Ниигаты.

Знакомство с вузом гости из «страны восходящего солнца» начали с Аллеи славы и ботанического сада. Японские ученые почтили память жертв аварии на АЭС Фукусима-1 и наводнения в г. Крымске 2012 года, возложив цветы к мемориалу жертвам цунами и наводнений. Далее по маршруту экскурсии следовали места, с которых начинаются истории успеха студентов: актовый зал, волонтерский центр, международный центр современных коммуникаций. В лаборатории молекулярной биологии и НИИ Биотехнологии партнерам продемонстрировали организацию научной работы и рассказали об актуальных направлениях исследований, проводимых нашими учеными. Более близкому знакомству с Кубанским ГАУ поспособствовала экскурсия в исторический музей.

Одной из целей приезда стало проведение экзаменационного собеседования с кандидатами на стипендиальную программу Министерства образования, культуры, спорта и технологий Японии.

Кульминацией визита стали переговоры по вопросам развития международного сотрудничества и организации совместных исследований, участие в которых со стороны Кубанского ГАУ приняли проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина и начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Найнодина. Делегаты обозначили возможные направления совместных исследований: экология и изучение лесов, агрохимия, а также точное земледелие.

О подробностях сотрудничества Кубанского ГАУ с Японией можно узнать из прикрепленной справки.

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Спортивные успехи
25 апреля
Спортивные успехи
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
25 апреля
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
Правовое просвещение
25 апреля
Правовое просвещение
Конференция на английском
24 апреля
Конференция на английском