Уходящий год в цифрах
Пресс-служба КубГАУ
24 декабря 2018
21:58

По окончании торжественной части заседания ученого совета ректор госагроуниверситета, профессор Александр Трубилин подвел официальные итоги 2018 года.

Этот год был богат на крупные события: Всероссийский форум сельхозпроизводителей с участием Президента РФ Владимира Путина, визит губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, 30-летие Малой сельскохозяйственной академии учащихся, посещение вуза министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым и т.д. В уходящем году университет выступил как участником, так и организатором в 1295 мероприятиях.

Кубанский ГАУ - это не просто вуз. В первую очередь, это люди, без которых университет не достиг бы таких высоких показателей: 17 тысяч обучающихся, 727 из которых - иностранные студенты из 56 стран мира, и 1030 преподавателей. Это около 1500 добровольцев и 380 спортсменов, 27 из которых - чемпионы мира, Европы и России. В этом году наш вуз расширил свой охват за границей благодаря 173 участникам академической мобильности. Это 4414 талантливых студента, получающих государственные и именные стипендии за достижения в науке и общественной жизни.

КубГАУ - это кладезь инноваций. Тому подтверждение более 100 патентов на изобретения и полезные для аграрной отрасли модели, полученные нашими учеными.

Также отметим, что мониторинг эффективности работы вуза за 2018 год выявил превышение пороговых значений показателей по всем направлениям. Мы надеемся, что в новом году университет покорит новые высоты.

Пресс-служба КубГАУ
Дмитрий Гребнев
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Спортивные успехи
25 апреля
Спортивные успехи
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
25 апреля
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
Правовое просвещение
25 апреля
Правовое просвещение
Конференция на английском
24 апреля
Конференция на английском