Цифровые технологии в АПК
10 октября 2018
09:09

Студенты факультета энергетики Кубанского ГАУ Ярослав Захаревич и Кирилл Соколов прошли обучение в Школе беспилотной авиации.

Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина и Российский государственный аграрный заочный университет г. Балашиха собрали на площадке РГАЗУ студентов и аспирантов биологических, сельскохозяйственных и технических специальностей для проведения обучения по современным технологиям беспилотных летательных систем.

В результате четырёхдневного обучения ребята изучили особенности точного земледелия, возможности применения цифровых технологий в сельском хозяйстве, общие понятия о дистанционном зондировании Земли и беспилотных авиационных системах, и их возможностях в сельском хозяйстве.

Узнали о том, как производится контроль и планирование урожая, как проводится оценка почвенных условий и рельефа, фитосанитарный мониторинг, а также контроль и планирование выполнения агротехнических работ в поле. Произвели сравнение спутникового мониторинга и мониторинга беспилотными самолетами различных конфигураций на практических занятиях.

Пробные полеты осуществлялись на симуляторе, а затем и реальных моделях с «фиксированным» крылом и беспилотных летательных аппаратах коптерного типа.

Обучение сопровождалось выступлениями стартапов и инновационных компаний, внедряющих цифровые технологии в АПК.

По завершению обучения состоялось торжественное вручение сертификатов об окончании Школы беспилотной авиации.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Искусственный интеллект на практике
25 августа
Искусственный интеллект на практике
Навстречу инновациям
25 августа
Навстречу инновациям
Научный сотрудник КубГАУ вновь покорил Эльбрус
21 августа
Научный сотрудник КубГАУ вновь покорил Эльбрус
Делегация КубГАУ посетила с рабочим визитом компанию «Ветбиохим»
21 августа
Делегация КубГАУ посетила с рабочим визитом компанию «Ветбиохим»