Такая разная береста…
Юлия Белик
19 февраля 2016
13:35
18 февраля в рамках программы повышения квалификации заместителей декана по воспитательной работе состоялось выездное занятие в музей берестяных работ, который находится в доме художника Бориса Куприянова в пос. Копанском.
В течение 40 лет Б.Ф. Куприянов создавал невероятные коллекции картин и берестяных изделий, используя смешанную технику их написания (интарсия, маркетри, коллаж). Эта уникальная техника нигде не описана. Работы бережно хранит вдова художника Римма Ивановна. Она и выступила для нас гидом по единственному в мире музею, в котором представлены эти удивительные произведения искусства.
Работая в этой технике, мастер абсолютно не применял краску — ее роль выполняет береста во всей своей безграничной палитре цвета и разнообразии фактуры. Его произведения тревожат душу и сердце, заставляют думать, очаровывают, завораживают и не отпускают.
Юлия Белик
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

КубГАУ на Всероссийском дне поля – 2026
17 июля
КубГАУ на Всероссийском дне поля – 2026
Кубанский ГАУ выпустил первых магистров по прикладной биотехнологии
17 июля
Кубанский ГАУ выпустил первых магистров по прикладной биотехнологии
Агроканикулы в КубГАУ
16 июля
Агроканикулы в КубГАУ
Добрый труд в Ботсаду КубГАУ
15 июля
Добрый труд в Ботсаду КубГАУ