Студенты Кубанского ГАУ стали получателями гранта "Уралхим Инновация"
19 июля 2022
08:44
Студенты Кубанского ГАУ стали получателями гранта "Уралхим Инновация"

В Москве состоялась стратегическая сессия «Формирование культуры инновационного предпринимательства в аграрных вузах». В течение двухдневного мероприятия прошел финал конкурса технологических проектов «Прорывные технологии в АПК». 

Всего было подано 45 заявок по направлениям: «Биологические препараты для растениеводства», «Методы улучшения здоровья и плодородия почв», «Эффективные и экологичные методы переработки сельхозотходов», «Диагностика сельскохозяйственных угодий с использованием больших данных и искусственного интеллекта» и другим. От Кубанского ГАУ поступило больше всего заявок!
9 наиболее продвинутых и актуальных проектов приглашены к участию в совместной программе Фонда содействия инновациям и АО «ОХК «Уралхим» «УМНИК - «Уралхим», по итогам которой они получат грантовую поддержку в размере 500 тыс. рублей каждый. Среди победителей три проекта от студентов Кубанского ГАУ:
  • Синтез и применение микроудобрения на основе хелатов с биоактивными лигандами для выращивания зерновых и зернобобовых культур - Анастасия Верещакова
  • Разработка биологического средства защиты растений с фунгицидными свойствами и биотехнология его получения - Анастасия Елисютикова 
  • Применение растительных белков из нетрадиционного сырья в рецептурах кондитерских изделий - Дарья Котвицкая 
Также был награжден наш университет за активное участие в конкурсе и высокий уровень инновационных разработок!

Поздравляем с заслуженной победой и желаем успешной реализации проектов!
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

В КУБГАУ стартовал X мини-тур НСФЛ
11 сентября
В КУБГАУ стартовал X мини-тур НСФЛ
Наука, образование или бизнес. Что в приоритете?
10 сентября
Наука, образование или бизнес. Что в приоритете?
Юбилейный фестиваль «Верь. Дружи. Твори»
09 сентября
Юбилейный фестиваль «Верь. Дружи. Твори»
Цифровой иммунитет
09 сентября
Цифровой иммунитет