Союз CLAAS и КубГАУ: обучение, практика и трудоустройство
Пресс-служба КубГАУ
17 января 2019
20:32

Фирма CLAAS – немецкая машиностроительная компания, крупный производитель сельскохозяйственной техники. Один из 15 ее заводов, расположенных по всему миру, находится в Краснодаре и ведет активные партнерские отношения с нашим университетом. Благодаря помощи компании в стенах вуза успешно функционируют учебно-образовательные центры. Завод CLAAS передал госагроуниверситету технику стоимостью более полутора миллионов евро для практического обучения.

Компания предоставляет вузу не только дорогостоящую технику, но и места для прохождения практики студентам различных специальностей: как технических, так и гуманитарных. На базе предприятия практиканты оттачивают основные профессиональные навыки и приобретают новые. Многие ребята, успешно проявившие себя в деле, получают официальное место работы и становятся частью дружного коллектива CLAAS.

Выпускница экономического факультета Кубанского ГАУ Анастасия Ткаленко – отличный тому пример. Девушка начала свой карьерный путь с 2017 года, будучи студенткой 4 курса. Во время обучения в Бизнес-школе КубГАУ Анастасия находилась в поисках места для прохождения учебно-производственной практики. Отточенные коммуникативные навыки позволили ей найти общий язык с руководством компании CLAAS, а активность, проявленная на занятиях, создала приятное впечатление об уровне ее профессиональной подготовки.

Летняя стажировка в отделе персонала послужила для Анастасии хорошим подспорьем: она познакомилась не только с коллегами из отдела, но и соработниками из других подразделений, изучила завод и корпоративную культуру. Постепенно простые задачи переросли в комплекс сложных вопросов и несколько самостоятельных проектов – студентка гармонично влилась в трудовой коллектив.

Выпускница экономфака поделилась с нами парой советов по поиску хорошей работы:

1. Студенту, желающему в будущем найти хорошую работу, нужно с самого начала обучения накапливать знания в выбранном направлении, так как сейчас рынок испытывает дефицит молодых и образованных кадров.

2. Участие в студенческих мероприятиях даёт множество плюсов. Совмещать учебу и социальную активность порой непросто, но в процессе трудоустройства ты понимаешь, что находишься на шаг впереди своих сверстников.

3. Учите языки. Сейчас иностранные языки являются приоритетным навыком при устройстве в хорошую организацию.

4. Во время обучения нужно стараться принимать участие в международных обменах – это повысит вас как кандидата в глазах менеджеров по персоналу, и резюме будет хорошо запоминаться.

5. Развивайтесь. Всегда и везде. На работе нужно постоянно чему-то учиться, и к этому нужно быть готовым.

Пресс-служба КубГАУ
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»