Современные исследования молодых ученых
23 апреля 2025
08:25

На кафедре иностранных языков состоялась вторая политематическая региональная конференция молодых ученых. Организационный комитет состоял из преподавателей кафедры иностранных языков- Тамары Непшекуевой и Лидии Здановской, а также начальника отдела подготовки научно-педагогических кадров Валентины Курносовой.

Рабочий язык конференции был английский. Ребята подготовили презентации своих научных изысканий на высоком уровне и проявили неподдельный интерес к исследованиям - каждому участнику было задано много вопросов, на которые участники дали исчерпывающие ответы. Хочется отметить лучшие презентации. Среди них Сарташ Анастасия – по гибридам подсолнечника, Шалота Никита – по биотехнологии синтеза ксантана для пищевых производств, Бихерт Анастасия – по преобразованию российской банковской системы, Мызыкина Елена – по селекции и производству фасоли, Измаилова Александра – по защите хлопка от вредителей, Гливина Анастасия – по борьбе с амброзией в Краснодарском крае, Брагин Артем – по микотоксинам, Махновский Василий – по лечению спортивных лошадей. Ребята подготовили раздаточный материал (список используемых терминов) для аудитории, также принесли наглядные материалы. В работе конференции приняли участие представители НИИ края. Докладчики проявили глубокие компетенции как в своей научной области, так и в иноязычной научной коммуникации.

Члены оргкомитета отметили, что интерес к такого рода конференции возрос, возросло и качество подготовки участников. По материалам конференции будет опубликован сборник.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Кубанский ГАУ провел рабочую встречу с Ганским Университетом медиа, искусств и коммуникаций
02 июня
Кубанский ГАУ провел рабочую встречу с Ганским Университетом медиа, искусств и коммуникаций
День детских улыбок
01 июня
День детских улыбок
Первокурсница КубГАУ написала книгу
01 июня
Первокурсница КубГАУ написала книгу
Студенты КубГАУ успешно завершили акселератор «Стартап как диплом»
30 мая
Студенты КубГАУ успешно завершили акселератор «Стартап как диплом»