09 июля 2010

Для студентов Кубанского госагроуниверситета созданы все условия, способствующие развитию их научного и творческого потенциала, спортивного мастерства. Укреплением здоровья ребят занимается студенческая поликлиника, которая расположена на территории университета. В ней студенты вуза проходят медицинское обследование и лечение. В обслуживании пациентов задействовано 22 врача-специалиста: терапевты, дерматологи, гинеколог, окулист, инфекционист, отоларинголог. В студенческой поликлинике вуза функционируют кабинеты: окулиста, венеролога, невропатолога, физиотерапевтический, функциональной диагностики, УЗИ, стоматологический, хирургический. Сотрудниками поликлиники проводится огромная лечебная и профилактическая работа с использованием современного оборудования, флюорографические и лабораторные обследования.

В рамках подготовки будущих специалистов для агропромышленного комплекса Кубани многие предприятия оказывают помощь студентам Кубанского госагроуниверситета. Одним из таких примеров социального партнерства стал подарок директора фирмы ООО «Кубаньгрузсервис» Виктора Антоновича Тимофеева, который передал в собственность студенческой поликлиники современное оборудование для ультразвукового исследования.

Мы выражаем глубокую благодарность Виктору Антоновичу за личное участие в реализации программ профилактического обследования  студентов. Уверены, что оказанная им помощь станет началом нового этапа социального партнерства, сложившегося между нашим университетом и ООО «Кубаньгрузсервис».

Семейная жизнь глазами иностранных студентов
Семейная жизнь глазами иностранных студентов