С Днем народного единства, страна!
03 ноября 2017
12:56

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Кубанского ГАУ!

Примите искреннее поздравление с Днем народного единства! Этот государственный праздник уходит корнями в далекий 1612 год. Тогда представители разных сословий и народов объединились под командованием Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского ради освобождения Москвы от польских захватчиков. Благодаря этому был положен конец затянувшейся смуте и дан новый импульс развитию свободного государства. Победа русского духа во многом предопределила дальнейший ход отечественной истории.

Недаром говорят, что «без прошлого нет будущего». Праздник остается символом сплоченности многонационального и многоконфессионального российского народа. Он подчеркивает, как важно опираться на традиционные духовные ценности, уважать историю. Значимость народного единства в современном обществе актуальна как никогда. Только вместе мы можем преодолевать все трудности и идти вперёд.

Кубанский государственный аграрный университет уделяет большое внимание воспитанию молодежи. Мы стремимся не только давать профессиональные знания, но и прививать студентам любовь к Родине. Ведь без этого невозможно стать настоящим гражданином.

Вуз вносит весомый вклад в развитие экономики Кубани и страны в целом. Кубанский госагроуниверситет готовит высококвалифицированные кадры для сферы АПК, разрабатывает и внедряет в производство инновационные технологии, достигает высокие результаты в науке и образовании. Наши выпускники возглавляют администрации муниципалитетов, крупные предприятия и ведомства, на практике используя полученные в университете знания. Все это результат совместного большого труда! Наша сила – в единстве.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, сил и воодушевления для покорения новых вершин на благо Краснодарского края, на благо России!

Ректор Кубанского ГАУ, депутат ЗСК Александр Трубилин

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
О проведении III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в 2025 году
23 апреля
Открыт набор на программу повышения квалификации «Правовые основы деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей в отраслях сельского хозяйства»
22 апреля
О выборах на должность "Директор института" от 22 апреля 2025 г.
21 апреля
Мастер-класс от компании «ИНТЕРСОФТ»