Разгадывая тайны Екатеринодара
03 декабря 2025
15:00

В профессиональный День юриста 3 декабря в библиотеке состоялась встреча с кубанским писателем Игорем Сирица, а также презентация его книг «Криминальный Екатеринодар: преступления, происшествия, курьёзы» и «Лестница в небо Вячеслава Ткачёва».

Автора представил его научный руководитель, доктор юридических наук Леонид Рассказов.

Студенты с большим интересом прослушали рассказ автора о том, как была организована борьба с преступностью в Екатеринодаре на рубеже XIX–XX столетий.

Беспрецедентные преступления, громкие происшествия, пикантные интриги, а также курьёзные случаи, в основе которых документальная точность, никого не оставили равнодушным. Тем более, что основная аудитория слушателей – студенты и преподаватели юридического факультета.

Не менее интересен был рассказ о нашем земляке, кубанском казаке Вячеславе Ткачёве – первом Георгиевским кавалере среди военных лётчиков России, авторе учебника по тактике воздушного боя, организаторе и командире авиаотряда Кубани.

Мероприятие было организовано научной библиотекой совместно с руководством издательства «Традиция».

Благодаря таким мероприятиям у студентов есть возможность в интерактивной форме узнавать новые интересные факты об истории города. 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

60 лет Центру дополнительного профессионального образования КУБГАУ!
15 января
60 лет Центру дополнительного профессионального образования КУБГАУ!
Ректор встретился с участниками «Первого Аграрного» медиацентра
13 января
Ректор встретился с участниками «Первого Аграрного» медиацентра
Поздравление ректора Кубанского ГАУ Александра Трубилина с Новым, 2026 годом
30 декабря
Поздравление ректора Кубанского ГАУ Александра Трубилина с Новым, 2026 годом
Итоги Фестиваля искусств - 2025
29 декабря
Итоги Фестиваля искусств - 2025