Путь героя начинается с клятвы на верность Отечеству
08 августа 2023
15:11

Курсанты Военного учебного центра Кубанского госагроуниверситета дали клятву на верность Отечеству.

Прежде чем присягнуть на верность Родине, будущие офицеры прошли интенсивную подготовку на ежегодных военных сборах в пос. Молькино, г. Майкопе и г. Славянске-на-Кубани, где своим военным опытом и боевыми знаниями с ними делились те, кто прошел через горячие точки, защищая интересы страны.

На торжественном событии с напутственными словами выступили проректор КубГАУ по учебной работе Алексей Петух, советник при ректорате КубГАУ по военной подготовке Константин Стоян, начальник Военного учебного центра Андрей Потебня.

А затем один за другим курсанты произнесли важные слова в жизни каждого военного, дали клятву быть достойным защитником своей Отчизны.

Впереди у курсантов еще двухнедельные учебные сборы, по окончании которых их ожидает аттестация. После чего приказом Министерства обороны Российской Федерации им будет присвоено первое воинское звание.

Этот период навсегда останется в памяти студентов, ведь это время сплоченности, дисциплины и проявления силы духа. Желаем парням с этого момента оставаться настоящими мужчинами, любить и оберегать свою Родину!

Кубанский ГАУ – единственный на Кубани гражданский вуз, на базе которого функционирует Военный учебный центр, ведущий подготовку кадровых офицеров, офицеров запаса и сержантов запаса.

 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
О проведении III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в 2025 году
23 апреля
Открыт набор на программу повышения квалификации «Правовые основы деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей в отраслях сельского хозяйства»
22 апреля
О выборах на должность "Директор института" от 22 апреля 2025 г.
21 апреля
Мастер-класс от компании «ИНТЕРСОФТ»