Делегация КубГАУ на международном форуме
30 мая 2025
10:33

В Воронежском государственном лесотехническом университете имени Г.Ф. Морозова 29–30 мая проходил I Международный форум «Технологии в биоэкономике: инновации и вызовы в XXI веке», который стал площадкой для обсуждения перспектив развития биоэкономики, обмена опытом и поиска новых решений в этой сфере. Форум собрал ведущих экспертов и учёных. В торжественном открытии форума принимали участие представители государственных структур и партнёры университета.

В мероприятии приняла участие и делегация Кубанского ГАУ. Среди них заведующий кафедрой институциональной экономики и инвестиционного менеджмента Владимир Гайдук. Профессор представил в секции «Экономика замкнутого цикла: новые материалы, технологии и решения» свой доклад «Применение элементов циркулярной экономики в аграрном секторе региона».

В рамках форума осуществлена насыщенная программа, включавшая пленарные заседания, тематические секции, круглые столы. Участники посетили тепличный комплекс и познакомились с новейшими разработками ученых ВГЛТУ в области биоэкономики, обсудили широкий спектр вопросов, связанных с развитием инновационных биотехнологий, технологии декарбонизации в отраслях производства продукции с низким углеродным следом, экономикой замкнутого цикла.

На территории карбонового полигона в Воронежской области «FOR&ST CARBON» состоялось техническое открытие эколого-климатической станции – современного научного объекта, предназначенного для непрерывного мониторинга углеродного обмена между экосистемой и атмосферой.

Такие мероприятия являются ключевыми для обмена передовым опытом, налаживания научного сотрудничества и стимулирования инноваций, которые будут определять будущее биоэкономики и обеспечат устойчивое развитие нашего региона и страны в целом.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

От идеи до гранта!
02 декабря
От идеи до гранта!
КубГАУ на II съезде Совета обучающихся Минобрнауки России
02 декабря
КубГАУ на II съезде Совета обучающихся Минобрнауки России
В КУБГАУ открылась новая брендированная аудитория
01 декабря
В КУБГАУ открылась новая брендированная аудитория
АгроПоколение: наука, практика, инновации
01 декабря
АгроПоколение: наука, практика, инновации