Приветствуем весь мир!
Пресс-служба
28 мая 2019
19:49

28 мая в Кубанском ГАУ стартовал первый в истории университета Международный форум иностранных выпускников. К нам приехали выпускники из Алжира, Индии, Афганистана, Анголы, Нигера и многих других государств.

В числе делегатов – крупные политики, ученые, руководители хозяйств. Все они учились в аграрном университете на подготовительном факультете или на тропфаке - факультете тропического и субтропического сельского хозяйства.

Ректор Александр Трубилин провел рабочие встречи с делегатами. Так, подписано соглашение о сотрудничестве с инженерным колледжем Рурки (Индия). Инициатором развития международных отношений стал выпускник тропфака, доктор колледжа Асутош Каушик.

Выпускнику подготовительного факультета, а теперь ректору Университета Дана Дико Данкулодо в Маради (Республика Нигер) Закари Мусса Усману присвоено звание почетного профессора КубГАУ.

В ходе торжественного заседания выпускники поделились воспоминаниями об alma mater. Они отметили, что знания, которые им дали преподаватели вуза, стали важным фактором конкурентоспособности на рынке труда.




Пресс-служба
Александр Осипов
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
О проведении III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в 2025 году
23 апреля
Открыт набор на программу повышения квалификации «Правовые основы деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей в отраслях сельского хозяйства»
22 апреля
О выборах на должность "Директор института" от 22 апреля 2025 г.
21 апреля
Мастер-класс от компании «ИНТЕРСОФТ»