Практический семинар по точному земледелию
Евгений Труфляк
25 мая 2019
18:08

24 мая в рамках агропромышленной выставки «Золотая Нива» в центре прогнозирования и мониторинга Кубанского ГАУ состоялся практический семинар по точному земледелию для фермеров из Орловской, Ростовской и Саратовской областей, организованный компанией Digital Agro и Кубанским ГАУ.

Спикерами продемонстрированы основные элементы системы точного земледелия, способы определения внутриполевой неоднородности плодородия и посевов для дифференцированного внесения материалов, эксплуатация беспилотных летательных аппаратов и работа со снимками.

На практических занятиях рассмотрены принципы работы автоматического вождения тракторов и комбайнов, управления секциями опрыскивателя в ручном и автоматическом режимах, дифференцированного внесения удобрений в режимах on-line и off-line, создание карт-заданий.

В работе семинара также приняли участие представители редакции журнала «Деловой крестьянин» и газеты «Крестьянин».

Участники семинара в конце рабочего дня составляли и защищали по приоритетам внедрения предполагаемые технологии точного земледелия в условиях своего хозяйства. По итогам защиты проектов участникам вручены сертификаты.

Евгений Труфляк
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 января
Повестка дня заседания Ученого совета университета 19.01.2026
22 декабря
Конкурс на стипендию Президента Российской Федерации для обучения за рубежом
19 декабря
Повестка дня заседания Ученого совета 22.12.2025
12 декабря
VI межфакультетская конференция по экологии