Познавательное кино
А.В. Моисеев
14 ноября 2018
11:24

Мероприятие уже третий год проходит в стенах вуза в рамках фестиваля актуального научного кино. Показ фильмов ежегодно организует управление науки и инноваций совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Научные фильмы в нашем университете уже просмотрели школьники и студенты города Краснодара. Это такие произведения, как «Якутия», «Терра», «Как устроена Вселенная», «Жизнь с бактериями», «Принтер будущего» и многие другие. В это раз выбор пал на фильм «Красное и Черное». В киноленте поднимается тема исчезнувших видов животных, растений из тех категорий, которые находятся под угрозой исчезновения.

Участников просмотра приветствовал проректор по учебной работе Алексей Петух, он отметил важность мероприятия и пожелал приятного просмотра. Начальник отдела науки и научно-технологической политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Михаил Шарафан также приветствовал зрителей фильма, рассказал, что фестиваль актуального научного кино сейчас проводится в ведущих вузах Кубани и России, пользуется популярностью, и данный посыл лучше воспринимается путем показа фильмов.

После просмотра находящемуся эксперту показа заведующему кафедрой прикладной экологии Виктору Стрельникову студенты задавали вопросы о сохранении биологических видов на территории Краснодарского края, проблемах браконьерства, улучшении экосистемы региона и минимизации антропогенного воздействия.

А.В. Моисеев
Я.В. Ильенко
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
16 апреля
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Генетика и селекция в приоритете
12 апреля
Генетика и селекция в приоритете
С днем рождения, «Поиск»!
12 апреля
С днем рождения, «Поиск»!
Вахта Памяти - 2024
12 апреля
Вахта Памяти - 2024