Обучающее занятие по информационной безопасности
02 апреля 2021
15:37

На мероприятие собрались члены информационного совета Кубанского ГАУ, администраторы страниц факультетов в социальных сетях, сотрудники структурных подразделений вуза.

В качестве спикера с темой «Роль государственных структур в области информационной безопасности в сети «Интернет» выступил начальник отдела защиты прав субъектов персональных данных Роскомнадзора Александр Никитенко.  

Он рассказал, какая информация в сети «Интернет» считается запрещенной. Отметил роль Роскомнадзора в блокировке сайтов, где обнаружена эта информация.

Особое внимание уделил теме защиты персональных данных. На примерах объяснил, какие последствия могут быть при неосторожном и необдуманном размещении своих личных персональных данных в сети «Интернет».

После лекции Александр подробно ответил на заданные вопросы. 


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
О проведении III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в 2025 году
23 апреля
Открыт набор на программу повышения квалификации «Правовые основы деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей в отраслях сельского хозяйства»
22 апреля
О выборах на должность "Директор института" от 22 апреля 2025 г.
21 апреля
Мастер-класс от компании «ИНТЕРСОФТ»