«О тех, кто уже не придет никогда, - помните!»
22 июня 2010

22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на СССР. Началась Великая Отечественная война, унесшая жизни 26 миллионов наших граждан. Завершилась эта невиданная по масштабам военная эпопея полным разгромом врага в его логове – Берлине – 9 мая 1945 года.

В День памяти и скорби, 22 июня в Краснодаре у мемориала на площади Памяти Героев состоялся концерт-реквием и торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню.

Студенты агрохимического факультета Кубанского государственного аграрного университета приняли участие в мероприятии всероссийской политической партии «Единая Россия»  – акция «Свеча памяти: 22 июня» у мемориала «Вечный огонь». Это была дань памяти началу самой страшной из войн.

Держа в руках зажженные свечи и слушая мелодии фронтовых лет,  каждый участник акции осознал всю трагедию того времени. Нет человека в России, который не испытал бы горечь потери в этой страшной войне, а историческая Победа в ней – предмет национальной гордости у россиян. Вот поэтому у Вечного огня горело  благодарное слово «Помним», выложенное из свечей.

22 июня в 9:30 по всему краю наступила Всекубанская минута молчания в память о наших земляках, погибших во время Великой Отечественной войны, которая началась 69 лет назад.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»