«НТТМ – 2010» и II Международная научно-практическая конференция
09 июля 2010

C 29 июня по 2 июля 2010 года  в павильоне №75 Всероссийского выставочного центра  прошли X Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи  «НТТМ – 2010» и II Международная научно-практическая конференция «Научно-техническое творчество молодежи – путь к обществу, основанному на знаниях».

Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Москвы, ГАО «Всероссийский выставочный центр», Совет ректоров вузов Москвы и Московской области, Международная организация «Милсет» при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Главные задачи X юбилейной Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи «НТТМ – 2010» – выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для раскрытия ее творческих способностей, повышение результативности участия молодежи в научной деятельности и научно-техническом творчестве, содействие интеграции образования, науки и производства; создание условий для формирования кадрового резерва для  высокотехнологичной экономики.

Для участия в выставке и научно-практической конференции от Кубанского государственного аграрного университета были направлены:

• О. А. Мельник, старший преподаватель кафедры общей биологии и экологии (тема работы – «Влияние фосфогипса на продуктивность и качество урожая сельскохозяйственных культур»);
  • Ю. Ю. Петух, ассистент кафедры общей биологии и экологии (тема работы – «Влияние фосфогипса на почвенную биоту чернозема обыкновенного»);
  • Е. В. Терещенко, ассистент кафедры общей биологии и экологии (тема работы – «Использование фосфогипса для рекультивации загрязненных нефтью почв»);
  • Д. А. Славгородская, студентка факультета экологии (тема работы – «Влияние фосфогипса на физические свойства чернозема обыкновенного»).

За активность, проявленную в ходе работы конференции, представители КубГАУ получили сертификаты участника выставки, а Ю. Ю. Петух стала лауреатом премии государственной поддержки талантливой молодежи.

Кубанский государственный аграрный университет награжден дипломом за развитие научно-технического творчества молодежи.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»