Новый состав совета молодых ученых Кубанского ГАУ

Новый состав совета молодых ученых Кубанского ГАУ

25 апреля состоялось выборное собрание председателя совета молодых ученых и специалистов Кубанского ГАУ. С приветственным словом выступил председатель совета молодых ученых и специалистов университета с 2011 по 2024 год – начальник отдела организации и сопровождения научной деятельности Аркадий Моисеев. В своем выступлении он подчеркнул, что задача совета — объединить усилия самых активных молодых исследователей для продвижения науки, проведения научных мероприятий, укрепления молодежного научного сообщества.

Единогласно председателем совета молодых ученых и специалистов был избран Евгений Ничипуренко — старший преподаватель кафедры общего и орошаемого земледелия, заместителем – аспирант факультета зоотехнии Шиняка Чимидов, секретарем – ассистент кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики Диана Горобец.

На заседании присутствовала член координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, заведующий кафедрой биотехнологии, биохимии и биофизики Анна Гнеуш, которая поставила перед советом задачи и освятила повестку деятельности советов молодых ученых в стране, каким образом необходимо не только сохранить лидирующие позиции, но и в дальнейшем решать стратегические задачи, поставленные государством перед молодыми исследователями.