Новые учебные классы от «Сингента»
Пресс-служба КубГАУ
21 ноября 2017

Расширяем прикладную базу аграрного образования! Сегодня в корпусе факультета защиты растений Кубанского ГАУ состоялось открытие двух новых учебных классов при поддержке компании «Сингента». Теперь кабинеты оборудованы новейшими цифровыми микроскопами, а также интерактивными досками. Технологический апгрейд на факультете способствует повышению квалификации будущих агрохимиков.

В ходе открытия с благодарственным словом к гостям обратился проректор по учебной работе Алексей Петух. Алексей Владимирович отметил, что с КубГАУ агрохимическая компания работает более 10 лет. За годы партнерства разработано множество совместных проектов: к примеру, полевая исследовательская станция, расположенная на территории учхоза «Кубань». Большинство сотрудников компании являются выпускниками факультета агрохимии и защиты растений агроуниверситета.

- Мы хотим, чтобы студенты, которые придут к нам на работу после выпуска, могли заниматься на высокоточном оборудовании. На сегодняшний день актуальность отрасли на территории региона высока. Появляются новые гибриды семян полевых культур. Выпускники должны быть хорошо подготовленными к работе», - отметил по окончании мероприятия Алексей Дмитренко, директор региона Юг ООО «Сингента».

Напомним, что «Сингента» - швейцарский бренд, предлагающий сельхозпроизводителям не только широкий спектр семян ключевых полевых культур российского региона - подсолнечника, кукурузы, сахарной свеклы, рапса, - но также богатый ассортимент средств защиты растений. Всего компания имеет около 90 представительств по всему миру.

Пресс-служба КубГАУ

Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Генетика и селекция в приоритете
Генетика и селекция в приоритете
С днем рождения, «Поиск»!
С днем рождения, «Поиск»!