В Кубанском государственном аграрном университете состоялась ежегодная конференция преподавателей, на которой подвели итоги научно-исследовательской работы за 2025 год. Мероприятие объединило ученых, преподавателей, аспирантов и молодых исследователей всех факультетов и институтов университета.
С приветственным словом к участникам обратился проректор по научной работе Андрей Кощаев. Он поблагодарил коллектив за активную научную работу и отметил практическую значимость разработок сотрудников для агропромышленного комплекса.
С 16 марта по 3 апреля, на факультетах и институтах университета прошли секционные заседания по 17 направлениям. Участники обсудили актуальные проблемы науки и обменялись результатами своих исследований.
На пленарном заседании прозвучали следующие доклады:
-
«Разработка сортоориентированных технологий выращивания яблони» Авторы: профессор Сергей Чумаков, профессор Татьяна Дорошенко;
-
«Оптимизация состава технологической линии приготовления высокобелкового корма» Автор: доцент Игорь Припоров;
-
«Повышение эффективности инновационного развития молочного скотоводства Краснодарского края» Автор: преподаватель Даниэла Аванесян;
-
«PRP- терапия как инструмент реализации генетического потенциала в молочном скотоводстве» Автор: доцент Елена Губарева;
- «Цифровая трансформация бизнес-процессов в виноградарстве Краснодарского края» Автор: Филипп Егорчев.
В завершение конференции состоялась церемония награждения: выступающие были отмечены дипломами за высокий уровень представленных докладов.