Молодые ученые КубГАУ
04 октября 2016
10:10

В Кубанском государственном аграрном университете 29 сентября состоялось заседание совета молодых ученых и специалистов вуза, на которое были приглашены исполнительный директор Агропромышленного союза Кубани, член Общественной палаты Краснодарского края Сергей Косогор и руководитель Краснодарского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Отто Савицкий. Гости рассказали о том, что в середине октября планируется мероприятие «Российская студенческая неделя», одна из секций которого будет связана с аграрной тематикой. Студентам и молодым ученым было предложено принять в ней участие.

Также на повестке дня заседания совета был вопрос об участии молодых ученых в мероприятиях, которые проводятся министерством образования и науки Краснодарского края. Старший преподаватель кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики Анна Гнеуш входит в состав научно-технического совета министерства, она рассказала присутствующим о стипендиальных программах для аспирантов, которые в настоящий момент действуют на территории Краснодарского края.

В конце заседания председатель совета молодых ученых Аркадий Моисеев поблагодарил гостей за предоставленную информацию. Члены совета путем голосования решили принять участие в аграрной секции «Российской студенческой недели» совместно со студенческим советом Кубанского ГАУ, который успешно реализует образовательные и научные проекты.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
О проведении III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в 2025 году
23 апреля
Открыт набор на программу повышения квалификации «Правовые основы деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей в отраслях сельского хозяйства»
22 апреля
О выборах на должность "Директор института" от 22 апреля 2025 г.
21 апреля
Мастер-класс от компании «ИНТЕРСОФТ»