Наука может быть интересной
17 февраля 2017
11:52

16 февраля в Краснодаре состоялись интеллектуальные битвы ученых «Science Slam». Это международный проект по популяризации науки, направленный на создание благоприятного образа молодых ученых и исследователей.

Участниками проекта стали представители науки ведущих вузов края, в том числе и Кубанский госагроуниверситет. Делегацию КубГАУ, которую возглавил проректор по научной работе Андрей Кощаев, представляли  сотрудники управления науки и инноваций, совет молодых ученых, студенческий совет, а также преподаватели и студенты различных факультетов.

Условия конкурса были довольно просты: ученым необходимо было подготовить 10-минутное выступление ученых, в ходе которого они должны представить результаты своих исследований и разработок доступным языком. Лучшего слэмера публика определяет аплодисментами.

Эффектный и самый запоминающийся был выход преподавателя кафедры электрических машин и электропривода Николая Курченко, который начал свое выступление с танца. Его проект «Электричество и вода» заинтересовал всех слушателей. Автор подметил, что дистиллированная вода не является проводником, так как не содержит солей и примесей. Николая Курченко подчеркнул, что его научное исследование, прежде всего, касается развития сельскохозяйственной отрасли.

Также в рамках мероприятия проходила лотерея и конкурс на лучший вопрос. Доцент кафедры механизации животноводства и БЖД Денис Сысоев выиграл книгу «Глазами физика».

Весь вечер у всех участников и зрителей было прекрасное настроение, живое общение,  ведь в этом зале объединяло их всех – любовь к науке, исследованиям, самосовершенствованию.

Победителями в научном состязании стали представители КубГУ, которые подготовили сообщение о роботах и почему не наступило восстание машин.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

От идеи до гранта!
02 декабря
От идеи до гранта!
КубГАУ на II съезде Совета обучающихся Минобрнауки России
02 декабря
КубГАУ на II съезде Совета обучающихся Минобрнауки России
В КУБГАУ открылась новая брендированная аудитория
01 декабря
В КУБГАУ открылась новая брендированная аудитория
АгроПоколение: наука, практика, инновации
01 декабря
АгроПоколение: наука, практика, инновации