Межкультурная встреча
19 сентября 2018

С 14 по 16 сентября иностранные студенты КубГАУ приняли участие в слете «Я – гражданин России» в молодежном лагере «Дубрава». Организатором съезда выступил МКУ МО г. Краснодар «Центр патриотического воспитания молодежи».

В этом году слет собрал более 80 ребят. В формате мероприятия состоялись встречи с экспертами, мастер-классы и тренинги, направленные на формирование единой российской гражданской нации и содействие межкультурному диалогу. Для студентов проводили занятия, где ребята с удовольствием слушали лекции, устраивали дебаты, обсуждали проблематичные темы, размышляли о том, как бороться с экстремизмом.

Завершилась смена «Я – гражданин России» межкультурным творческим вечером. О своих впечатлениях поделилась студентка из Узбекистана факультета агрохимии и защиты растений Рината Калимуллина:

Мне очень понравился конкурс, в котором каждый отряд должен представить национальные обычаи определенной страны. Моему отряду выпала замечательная страна – Казахстан. Мы должны были показать традиции и обычаи казахов, поставить национальный танец. В процессе подготовки был задействован каждый член нашей команды. Этот конкурс показал нам, как важно уважать народ и культуру других стран. Выражаю огромную благодарность моему университету за возможность не только получать качественное образование в вузе, но и проявить себя в общественной жизни.

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля