Международная стипендия – нашему студенту!
15 января 2018

Сергей Фаршанев, студент заочного отделения факультета механизации, стал счастливым обладателем международной стипендии.

Победители были объявлены на ежегодном вручении стипендий от Фонда CLAAS. По условиям конкурса премии предназначены для иностранных студентов, обучающихся на аграрных и инженерных факультетах вузов за пределами Германии. Общий размер вознаграждений для стипендиатов составил 4500 евро.

Сергей одержал победу своими заслугами на научно-исследовательском поприще. Претенденты на стипендиальные выплаты были приглашены на торжественную церемонию награждения, где им представилась возможность выступить с докладами по своим темам.

Стипендия Гельмута Клааса – основателя группы компаний CLAAS и председателя наблюдательного совета Фонда - учреждена для поддержки студентов по основным инженерным дисциплинам и тех, кто получает образование в сфере управления предприятием. Помимо нашего студента стипендию получили учащиеся из Болгарии, Великобритании, Венгрии, Нидерландов, Польши, Румынии и Словакии.

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»