Менделеев – великий русский химик
31 января 2019
16:14

31 января в зале научных работников была представлена книжная выставка, посвященная 185-летию со дня рождения великого химика Д. И. Менделеева. Выставка предлагает вниманию читателей 20 изданий с работами ученого, а также посвященных его жизни и деятельности. Особую значимость имеет уникальное прижизненное издание книги Менделеева «Основы химии», выпуск его датируется 1906 годом.

Книга Менделеева «Растворы» издана в 1959 году. В ней представлены лекции по химии растворов, исследования растворов по удельному весу, а также иллюстрация титульного листа прижизненного издания.

Менделеев обращался ко многим областям науки и человеческого знания, и везде он устанавливал «основы» и находил самобытные решения самых сложных задач.

Книжная выставка предназначена студентам, аспирантам и сотрудникам. Издания, представленные на ее полках, позволяют познакомиться и с трудами ученого, и с материалами о его жизни и деятельности.

Александр Осипов
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

29 мая
Международная Олимпиада по финансовой безопасности 2026
29 мая
Стипендия Краснодарского края для талантливой молодёжи, получающей профессиональное образование
29 мая
Стипендия администрации Краснодарского края имени академика И.Т. Трубилина
27 мая
Программа повышения квалификации «Внутренний аудит и контроль: инструменты и методы предотвращения мошеннических действий»