Куда пойти учиться?
08 ноября 2024
09:59

С 1 по 2 ноября в столице проходила 59-я Московская международная выставка «Образование и карьера». Представители свыше 100 российских учебных заведений, в том числе Кубанского госагроуниверситета, собрались в Гостином дворе, чтобы в режиме реального времени рассказать о своих образовательных программах, условиях приема, проходных баллах, да и в целом заявить о себе. 

Отметим, что на мероприятии были широко представлены иностранные вузы. Например, от Китайской народной республики было заявлено сразу 18 университетов. На протяжении двух дней в Гостином дворе учебные заведения и компании-работодатели представляли свои программы СПО, бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, переподготовки кадров и повышения квалификации, трудоустройства для всех, кто задумывается, куда пойти учиться и где найти работу. В рамках мероприятия проходило множество профориентационных тестирований и занятий. Они были нацелены на выявление способностей школьников к определенным предметам или отраслям.

Выставка проводилась при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства города Москвы. По масштабу и качеству проведения выставка занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий, как в России, так и в мире.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

29 мая
Международная Олимпиада по финансовой безопасности 2026
29 мая
Стипендия Краснодарского края для талантливой молодёжи, получающей профессиональное образование
29 мая
Стипендия администрации Краснодарского края имени академика И.Т. Трубилина
27 мая
Программа повышения квалификации «Внутренний аудит и контроль: инструменты и методы предотвращения мошеннических действий»