КубГАУ на итоговом заседании Коллегии Минсельхоза РФ
17 апреля 2019
13:44

В заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Гордеев, Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, а также главы регионов, руководители региональных органов управления АПК, отраслевых союзов и ассоциаций, представители науки и образования, банковского сообщества и многие другие.

В ходе мероприятия рассматривались итоги работы ведомства в 2018 году и стратегические задачи на текущий год. Так, во время приветственного слова Алексей Гордеев отметил, что прошлый год был удачным для отрасли и с точки зрения производственных, и финансово-экономических показателей. Вице-премьер подчеркнул, что главной задачей для российских аграриев в 2019 году является исполнение майского указа Президента, касающегося наращивания экспорта сельскохозяйственного сырья и товаров, а также выполнение разрабатываемой по поручению президента страны государственной программы комплексного развития сельских территорий. До 1 июня текущего года госпрограмма должна быть представлена в Правительство РФ, предположительный объём финансирования может достигнуть 1,5 трлн рублей.

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, в свою очередь, обозначил сельское хозяйство одним из факторов ускоренного развития экономики России. С учетом прироста в пищевой промышленности и производстве напитков, индекс АПК в 2018 году составил 2,3%. При этом прибыль сельхозтоваропроизводителей до налогообложения превысила уровень 2017 года более чем на 15%. Это стало возможным, в том числе благодаря существующим мерам государственной поддержки аграриев.

Официальный сайт Министерства сельского хозяйства РФ
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Великая Победа в сердцах поколений
30 апреля
Великая Победа в сердцах поколений
 Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»
30 апреля
Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»
Финал проекта «Кубок ректора по парламентским дебатам»
28 апреля
Финал проекта «Кубок ректора по парламентским дебатам»
День поля в учхозе «Краснодарское»
28 апреля
День поля в учхозе «Краснодарское»