Кубанский и Белорусский аграрные вузы обсудили перспективы сотрудничества
09 апреля 2025
12:45

Состоялась онлайн-встреча представителей Кубанского государственного аграрного университета и Белорусского государственного аграрного технического университета (БГАТУ). Мероприятие было направлено на развитие международного сотрудничества, обсуждение совместных образовательных программ и обмен опытом в сфере агробизнеса, финансов и цифровых технологий.

Открыла встречу проректор по международной и молодежной политике КубГАУ Татьяна Полутина, которая подчеркнула важность укрепления партнёрских связей между вузами для развития инновационных подходов в сельском хозяйстве. Стороны обсудили вопросы организации дополнительного профессионального образования (ДПО), реализации совместных образовательных программ бакалавриата и магистратуры, а также внедрения цифровых технологий в агропромышленный комплекс. Особое внимание уделялось подготовке кадров для современного АПК.

На встрече выступили руководители и специалисты обеих организаций. Заведующий кафедрой процессов и машин в агробизнесе КубГАУ Сергей Папуша представил программу магистратуры «Цифровой инжиниринг в АПК», а декан факультета «Финансы и кредит» Александр Адаменко рассказал о реализации совместных образовательных проектов в финансовой сфере. Начальник центра непрерывного образования Галина Ясменко ответила на вопросы коллег из БГАТУ о механизмах организации ДПО. По итогам обсуждения участники отметили необходимость дальнейшего взаимодействия.

Сотрудничество между КубГАУ и БГАТУ станет важным шагом в развитии международного академического партнёрства. Университеты рассчитывают не только на обмен опытом, но и на создание новых образовательных продуктов, которые будут способствовать развитию аграрной отрасли в России и Беларуси.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Научный сотрудник КубГАУ вновь покорил Эльбрус
21 августа
Научный сотрудник КубГАУ вновь покорил Эльбрус
Делегация КубГАУ посетила с рабочим визитом компанию «Ветбиохим»
21 августа
Делегация КубГАУ посетила с рабочим визитом компанию «Ветбиохим»
Кубанский ГАУ на страже продовольственной безопасности
20 августа
Кубанский ГАУ на страже продовольственной безопасности
Яркий аккорд уходящего лета
20 августа
Яркий аккорд уходящего лета