Кубанский ГАУ на IV Всероссийской летней универсиаде
Пресс-служба
23 июля 2014
17:04

Руководители ведущих кубанских вузов и министр физкультуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова на специальной пресс-конференции обсудили итоги IV Всероссийской летней универсиады 2014 г. Кубанский госагроуниверситет представляла проректор по воспитательной работе Ирина Петровна Колесникова.

Кубанская сборная заняла 3-е место в общем зачете, причем до «серебра» не хватило всего двух очков. Многие уже сегодня говорят о том, что третье место для нашей сборной – далеко не предел. В этот серьезный результат свой вклад внес и КубГАУ.

Женская сборная команда Кубанского ГАУ по волейболу достойно показала себя на федеральных соревнованиях. Победительницы кубанской универсиады во главе с тренером Григорием Еноковичем Торосовым уверенно побеждают в самых престижных состязаниях. У женской команды КубГАУ по волейболу огромный потенциал, и новые триумфы еще впереди.

«Важны не только результаты, но и массовость спорта, привлечение молодежи к здоровому образу жизни», – отметила на пресс-конференции И.П. Колесникова. И вуз действительно уделяет большое внимание совершенствованию спортивной инфраструктуры, развитию различных спортивных дисциплин.

Так, за последний учебный год студент КубГАУ Александр Логвин занял 2-е место на первенстве Европы по армспорту, женская сборная по баскетболу завоевала 1-е место в кубанской универсиаде, команда университета одержала победу во Всероссийской универсиаде Минсельхоза РФ, и это далеко не полный перечень достижений наших спортсменов!

Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

От идеи до гранта!
02 декабря
От идеи до гранта!
КубГАУ на II съезде Совета обучающихся Минобрнауки России
02 декабря
КубГАУ на II съезде Совета обучающихся Минобрнауки России
В КУБГАУ открылась новая брендированная аудитория
01 декабря
В КУБГАУ открылась новая брендированная аудитория
АгроПоколение: наука, практика, инновации
01 декабря
АгроПоколение: наука, практика, инновации