Кубанский ГАУ и «ЭФКО» - новые направления сотрудничества
31 марта 2026
10:00

в Кубанском государственном аграрном университете состоялась рабочая встреча с представителями группы компаний «ЭФКО» — одного из ведущих российских производителей пищевых ингредиентов и продукции масложировой отрасли.

В рамках встречи представителей компании ознакомили с историей университета, его ключевыми достижениями и современными направлениями развития, а также обсудили с руководством университета перспективы развития международного сотрудничества, в том числе подготовку кадров для стран присутствия ГК «ЭФКО», таких как Нигерия, Камерун, Мали, Кот-д’Ивуар, Того и Демократическая Республика Конго.

После официальной части состоялась встреча представителей компании со студентами университета, в ходе которой гости подробно рассказали о деятельности «ЭФКО», карьерных возможностях и направлениях профессионального развития.

Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем развитии партнерства. В числе приоритетных направлений — организация стажировок для студентов с возможностью последующего трудоустройства, а также взаимодействие с научными сотрудниками университета по вопросам селекции масличных культур, включая перспективные исследования орехов ши.

Кубанский ГАУ и ГК «ЭФКО» рассчитывают на укрепление сотрудничества, направленного на подготовку высококвалифицированных специалистов и развитие научно-исследовательской деятельности в аграрной сфере.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

07 июля
Лекция «Заключение брака. Права и обязанности супругов и иных членов семьи»
30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок трудового договора в 2026/2027 учебном году
16 июня
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 16 июня 2026г.
11 июня
Повестка дня заседания Ученого совета вуза 15.06.2026