Поговорили о современном сельском хозяйстве
31 мая 2021
09:13

В рамках XXI агропромышленной выставки-ярмарки «Золотая нива» 27 мая состоялись круглые столы по теме: «Цифровые технологии, роботизация – перспективное направление при создании новых машин для АПК» и «Перспективные технологии и технические средства для приготовления высокобелковых кормов для сельскохозяйственных животных.

Организаторами выступили Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Краснодарского края, Ассоциация производителей сельскохозяйственной техники и оборудования агропромышленного комплекса Краснодарского края, Кубанский ГАУ.

Начальник управления инженерно-технической политики министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Дмитрий Павлов, и председатель Ассоциации производителей сельскохозяйственной техники и оборудования АПК Краснодарского края Василий Абаев осветили актуальность использования новых технологий в области механизации.

Заведующий кафедрой эксплуатации МТП Евгений Труфляк рассказал об использовании цифровых технологии в сельскохозяйственных организациях Краснодарского края. Были показаны тренды развития направления на основе беспилотных технологий, представленных на выставке: комбайна, авиационного комплекса, опрыскивателя и робота-косильщика.

Перспективные технологии и технические средства для приготовления высокобелковых кормов для сельскохозяйственных животных представил заведующий кафедрой механизации животноводства и БЖД Владимир Фролов на круглом столе, посвященном данному вопросу.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Искусственный интеллект на практике
25 августа
Искусственный интеллект на практике
Навстречу инновациям
25 августа
Навстречу инновациям
Научный сотрудник КубГАУ вновь покорил Эльбрус
21 августа
Научный сотрудник КубГАУ вновь покорил Эльбрус
Делегация КубГАУ посетила с рабочим визитом компанию «Ветбиохим»
21 августа
Делегация КубГАУ посетила с рабочим визитом компанию «Ветбиохим»