Конкурс «Кулинарная симфония для мам» прошел в КубГАУ
30 ноября 2010
17:20

В преддверии Дня матери в Кубанском ГАУ прошел краевой финал конкурса  «Кулинарная симфония для мам», в котором приняли участие лучшие конкурсантки, ставшие победительницами на районных соревнованиях Краснодарского края.

Компетентное жюри оценивало блюда по нескольким номинациям – «Эти теплые мамины руки», «Красна изба пирогами», «Кубанские разносолы», «Дары осени», «Постное блюдо». Все работы заслужили высоких оценок. Столы ломились от ароматных пирогов, румяных булочек, аппетитных солений.

Более 8 тысяч гостей смогли по достоинству оценить кулинарные шедевры каждой  из конкурсанток. Ни одна из участниц не останавливалась на одном только приготовлении блюд: все столы были украшены композициями из даров осени. К примеру, из баклажана получился симпатичный рыбак, отправившийся на рыбалку в лодке из кабачка, из огурца – вполне доброжелательный крокодил-официант, обыкновенные вареные яйца легко превратились в «хрюшечек-хаврюшечек». 

Для победителей организаторы подготовили кубки и подарки. Пока взрослые соревновались, самые маленькие гости конкурса поздравляли всех мам с праздником.

Гости конкурса могли купить блюда финалистов, вырученные от продажи средства они опускали в специальные боксы. Эти деньги будут направлены в фонд благотворительной программы «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям». Конкурс кулинарного мастерства в крае проходил впервые.

 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

11 июня
Итоги ежегодного Всероссийского конкурса проектов «Экология сельских территорий»
10 июня
Повестка дня заседания Ученого совета 16.06.2025
04 июня
Об учёных советах факультета и института по выборам
03 июня
Введение в разработку 1С-систем: ничего личного, просто бизнес