«Кирпич и черепица в архитектуре, строительстве и истории Кубани»
20 февраля 2023
10:08

Студенты архитектурно-строительного факультета под руководством доцента кафедры архитектуры КубГАУ Ирины Труфляк приняли участие в межрегиональной научно – практической конференции «Кирпич и черепица в архитектуре, строительстве и истории Кубани» организованную к 80-летию освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков 12.02.1943 г. 

Студенты вживую оценили клемейной кирпич начала XIX в, узнали, чем он отличался в Санкт-Петербурге, Ростове и Краснодаре, и где есть новые месторождения суглинков, необходимых для его производства. 

Ребята также представили свои проекты «Душа», «Продолжение», «Сорокомученики» на Всероссийском студенческом конкурсе «Без срока давности. Минута молчания». Получили хорошие отзывы и замечания по улучшению своих работ от практикующих архитекторов и строителей. 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

13 мая
КубГАУ и компания «Сигма-Трейд» приглашают на семинар с участием экспертов Lallemand и TN Coopers
08 мая
Премия администрации Краснодарского края в области науки и инноваций
08 мая
VI Международная научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
07 мая
В Кубанском ГАУ пройдёт ежегодный «День карьеры»