Как я провел лето
Алина Карпенко
13 сентября 2018
18:00

13 сентября в Волонтерском центре состоялась встреча студенческого актива с ректором Кубанского госагроуниверситета Александром Трубилиным. Подобные встречи в неформальной обстановке проходят регулярно, что стало уже доброй традицией.

Студактив является связующим звеном между студентами и руководством вуза. Такое взаимодействие способствует глубокому пониманию возникающих проблем, а значит, более оперативному и правильному их решению.

Темой встречи стало «Как я провел лето». Студенты рассказали, в каких форумах, проектах они приняли участие в летнее время. Отметим, что лето у студенческого актива университета начинается не по календарю, а уже с начала мая.

Одним из запоминающихся мероприятий для них стало участие в чемпионате мира по футболу. Волонтеры КубГАУ встречали вип-гостей, рефери, помогали болельщикам, стали лицом Ростова-на-Дону на месяц проведения чемпионата. Подружились с представителями разных национальностей и, конечно же, обменялись опытом с волонтерами из других регионов. Благодаря активистам волонтерского центра КубГАУ впервые выиграл грант Росмолодежи, который будет реализован уже в этом году.

Все отряды в летнее время работают по своему профилю, зарабатывая за проделанную работу и приобретая опыт, который пригодится в будущей профессии. Несмотря на занятость студенческих активов, все они успевают и в учебе. Между тем у сервисного отряда продолжается лето, так как они находятся на межрегиональном проекте в самом большом аквапарке страны «Золотая Бухта», где работают инструкторами.

Разговор зашел и о развитии студенческого самоуправления. А этим летом активисты ОСО стали участниками международных стажировок и летних форумов на самых различных уровнях.

Помимо того, что студенты рассказывали о том, как они провели свое лето, какой опыт приобрели и в каких проектах успели принять участие, они задавали интересующие их вопросы. Темы коснулись и учебного процесса, и культурной, спортивной жизни студентов, а также ребята выступали с различными инициативами по улучшению КубГАУ.

В конце встречи Александр Трубилин пожелал студентам успеха и активного участия в жизни родного университета, а также вручил благодарственные письма.

Алина Карпенко
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России