Итоги работы ученого совета

Итоги работы ученого совета

21 июня 2010 года состоялось очередное заседание ученого совета КубГАУ, в повестку дня которого вошли следующие вопросы:

• результаты конкурса на лучшее общежитие (докладчик – председатель первичной профсоюзной организации И. А. Малахов);
  • использование материалов практики в учебном процессе на юридическом факультете (докладчик – декан факультета, доктор юридических наук, профессор В. Д. Зеленский).

Отличием заседания ученого совета стала его особая торжественность.  Ректор университета, профессор А. И. Трубилин поздравил сотрудников вуза с Днем изобретателя и рационализатора. Александр Иванович вручил наиболее отличившимся Кулибиным вуза почетные грамоты, золотые медали и премии. Более 100 ученых университета получили награды в этот день.

О результатах конкурса на лучшее общежитие рассказал И. А. Малахов. В своем докладе он отметил хорошее состояние общежитий, прилегающих к ним территорий и наличие образцовой агитационной информации на стендах общежитий.

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:

• I место и диплом первой степени – 5-е общежитие;
  • II место и диплом второй степени – 13-е общежитие;
  • III место и диплом третей степени – 20-е общежитие.

С докладом об использовании материалов практики в учебном процессе на юридическом факультете рассказал В. Д. Зеленский. В своем выступлении он подробно осветил применение практических материалов в учебном процессе факультета.

Секретарь ученого совета Н. К. Васильева в своем выступлении вынесла на утверждение планы работы ученого совета и ректората университета на 2010/11 учебный год.

Подводя итоги, ученый совет постановил принять план работы ученого совета и ректората университета на 2010/11 учебный год, а деканам факультетов более широко использовать практические материалы в учебном процессе.